Дочерняя компания ТНК-ВР ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» является оператором разработки Восточно-Уренгойского и Ново-Уренгойского газоконденсатных месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе. В рамках проекта «Роспан» ведётся освоение глубокозалегающих запасов газа валанжинских и ачимовских пластов на Восточно-Уренгойском и Ново-Уренгойском лицензионных блоках.

В настоящее время проект находится на этапе опытно-промышленной эксплуатации. В настоящее время Роспан ведет добычу в основном на Восточно-Уренгойском месторождении. Здесь пробурены 40+ глубоких скважин, кроме того, 3 скважины пробурены на Валанжинскую залежь. На Ново-Уренгойском месторождении пробурено 30 глубоких скважин, но добыча с промысла приостановлена из-за ограничения доступа к магистральному трубопроводу. Весь газ с конденсатом поступает на установку комплексной подготовки газа (УКПГ). На установках также была проведена частичная реконструкция и модернизация в соответствии с современными требованиями.

Количество лицензий: 250. В результате внедрения системы автоматизированы бизнес процессы: согласование договорных документов, регистрация и согласование входящей, исходящей и внутренней документации.

В рамках проекта сотрудниками компании ЗАО «Современные технологии» были выполнены следующие работы:

  • Разработка технического решения для автоматизации согласования договорных документов, входящей, исходящей и внутренней документации
  • Перенос исторических данных
  • Настройка системы
  • Тестирование конфигурации
  • Обучение персонала
  • Консультирование в процессе опытной эксплуатации